перманентный макияж татуаж профессиональная декоративная косметика боди-арт боди арт body art body-art bodyart aero airbrush air brush эстетическая аэро графия аэрография салонная косметика лица тела оборудование косметология итальянская роспись ногтей нэйл нейл хайр хаер хэир хэйр hair художественна визаж обучение nail visage professional prof makeup make up make-up
Freeline Cosmetics
 
 
Новости: «Контур века», 7 мая, г. Краснодар
01.06.06«Контур века», 7 мая, г. Краснодар
Отборочный тур V Открытого чемпионата по перманентному макияжу «Контур века», 7 мая, г. Краснодар.

Мастер перманентного макияжа - профессия не только красивая, но и не менее сложная, чем любая другая. Каждый мастер ежегодно проходит несколько курсов специализации, семинары и мастер-классы, чтобы быть в курсе всех новинок.

А чтобы продемонстрировать свои достижения и получить оценку профессиональных навыков, мастера из года в год становятся участниками конкурсов и чемпионатов, где можно пообщаться с коллегами и показать уровень своего мастерства.

Таким событием стал и отборочный тур Открытого чемпионата по перманентному макияжу «Контур века -Юг России», который проходил 7 мая в г.Краснодаре в рамках выставки «Весенний шарм».

же второй год отборочный тур чемпионата становится настоящим праздником для всех профессионалов в области перманентного макияжа и эстетической дермопигментации. Он собрал мастеров со всего Краснодарского края и многих других регионов юга России. Кто-то не решился принять участие в чемпионате, но приехал пообщаться с коллегами, а некоторые только «примеряет на себя» эту замечательную профессию.

Организовали это, очень важное в мире эстетической медицины, мероприятие: журнал «Косметик интернешнл» и фирма «Эдванс».,

Конкурсным заданием, как и в прошлом году, было: перманентный макияж бровей методом «отдельных волосков» и отрисовка век и губ для перманентного макияжа. На всю работу отводилось 2.5 часа.

В первый раз участники чемпионата работали на своих моделях, благодаря этому они чувствовали себя более уверенно и работали ровно и чётко, как полагается настоящим профессионалам. А члены жюри в свою очередь оценили творческий подход мастера в выборе «полотна».

В рабочей зоне, на протяжении всего чемпионата, находился врач СЭС, который зорко следила за соблюдением правил асептики и антисептики во время работы. А за их нарушение, некоторым специалистам, в последствии, были снижены оценки.

Ярким событием чемпионата стали также мастер-классы по перманентному макияжу, которые проводили члены жюри, и работы по художественной татуировке от лучших мастеров Ростова.

Нужно отметить профессионализм ведущей чемпионата Александры Едыгиной, которая с лёгкостью успевала освещать все события происходившие во время чемпионата, а их было не мало. В общем, зона чемпионата на несколько часов, стала самой оживлённой частью выставки.

Время пролетело не заметно и наступил момент, когда компетентному жюри пришло время выбрать лучших специалистов перманентного макияжа Юга России.

В жюри вошли:
1. Анна Савина (г.Москва) – председатель жюри
2. Лариса Мозарина (г.Москва)
3. Юлия Кац (г.Краснодар)
4. Алина Дидух (г.Краснодар)
5. Жанна Клявина (г.Ростов на Дону)

Работы оценивались по номинациям: техника, форма и цвет в перманентном макияже бровей, отдельные оценки были за отрисовку. Даже для членов жюри оставалось загадкой - кто же станет победителем.

Награждение проходило в тёплой дружеской атмосфере. Все члены жюри с удовлетворением отметили, что уровень работ, по сравнению с прошлым годом повысился. Победителям пожелали не останавливаться на достигнутом, а лауреатам не огорчаться и использовать, полученные на чемпионате, знания и навыки для дальнейших побед. Организаторы и спонсоры чемпионата буквально «засыпали» участников подарками.

Контур1 место заняла Ольга Онисенко (г.Горячий Ключ)
2 место заняла Оксана Гусынина (г.Кропоткин)
3 место заняла Юлия Жученко (г.Махачкала)

К сожалению, администрация выставки «Весенний Шарм» не уделили должного внимания столь значительному мероприятию, способствующему пропаганде и развитию данной услуги в эстетической медицине. Но это не помешало успешному проведению чемпионата и ярким впечатлениям всех его участников и зрителей!
закрыть
 




Copyright © 2005-06 FreeLine Cosmetics. All right reserved

Яндекс цитирования  Rambler's Top100       Каталог сайтов Goon